?> Анджелина Джоли будет преподавать в университете | Портал для любителей кино. Свежие новости кино
Вы находитесь здесь: Главная > Новости кино > Анджелина Джоли будет преподавать в университете

Анджелина Джоли будет преподавать в университете

Eлeнa Стрeльбицкaя

Анджелина Джоли

Обладательница «Оскара» и посол доброй воли ООН Анджелина Джоли станет приглашенным профессором в Лондонской школе экономики и политических наук и Джорджтаунском университете.

Этой осенью Джоли проведет несколько лекций и семинаров в Лондоне, а после — в Вашингтоне. Она будет общаться со студентами на темы защиты прав женщин, мира и безопасности.

В мае, когда стало известно, что актриса и активистка посетит Лондонскую школу экономики и политических наук, она заявила в официальном обращении:

Это жизненно необходимо, чтобы мы расширили дискуссию о том, как продвигать права женщин и положить конец безнаказанности преступлений, которые непропорционально затрагивают женщин, как, например, сексуальное насилие в условиях конфликта. С нетерпением ожидаю того, чтобы научить и научиться самой у студентов, а также поделиться моим опытом работы с правительствами и ООН.

В июне Джоли выступила в Государственном департаменте США относительно современного кризиса беженцев. Ее речь можно посмотреть ниже.

А в марте она посетила лагерь беженцев в Греции и встретилась по этому поводу с греческим премьер-министром Алексисом Ципрасом.

Гуманитарная работа актрисы и режиссера также находит свое проявление в ее творчестве. В этом году на Netflix состоится премьера ее новой режиссерской работы «Сперва они убили моего отца: Воспоминания дочери Камбоджи» («First They Killed My Father: A Daughter of Cambodia Remembers»), которая расскажет о камбоджийской писательнице и борце за права людей Лун Ун.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.