?> «Аквамен» будет в духе «Индианы Джонса: В поисках утраченного ковчега» | Портал для любителей кино. Свежие новости кино
Вы находитесь здесь: Главная > Новости кино > «Аквамен» будет в духе «Индианы Джонса: В поисках утраченного ковчега»

«Аквамен» будет в духе «Индианы Джонса: В поисках утраченного ковчега»

Eлeнa Стрeльбицкaя
Индиaнa Джонс: В поисках утраченного ковчега (1981), Роман с камнем (1984), Аквамен (2018)

Джеймс Ван

Режиссер «Аквамена» Джеймс Ван поведал, что его супергеройский фильм будет вдохновлен «Индианой Джонсом: В поисках утраченного ковчега».

В новом интервью для Entertainment Tonight Ван рассказал о том, каким стремится сделать своего «Аквамена»:

Я не хочу раскрывать многое, но знайте: тот дух, за которым я охочусь, это лихой приключенческий экшен в классическом понимании, что-то вроде приключенческой истории в открытом море.

И тут же режиссер уточнил, какие фильмы он взял здесь за основу:

Это история абсолютного квеста в духе «Индианы Джонса: В поисках утраченного ковчега», который встречает «Роман с камнем».

«Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега» стал первой частью успешной приключенческой франшизы, придуманной более 45 лет назад Стивеном Спилбергом и Джорджем Лукасом, которая рассказывает о захватывающих поисках археолога Индианы Джонса разных артефактов, способных уничтожить весь мир, чтобы они не попали в плохие руки. Эта франшиза укрепила звездный статус Харрисона Форда после «Звездных войн» и сделала его звездой мирового масштаба.

Менее известный, но также знаковый для 1980-х «Роман с камнем», где главные роли исполнили Кэтлин Тернер и Майкл Дуглас, познакомил зрителя с писательницей приключенческих романов Джоан Уайлдер. По сюжету она отправляется в Колумбию спасать свою сестру и встречает там самоуверенного контрабандиста Джека Колтона, с которым они попадают в разные переделки и влюбляются друг в друга.

Оба вышеперечисленные фильмы также обладают отличным чувством юмора, но после брутального представления Аквамена Джейсона Момоа в первом трейлере «Лиги справедливости» с трудом можно представить, что его сольник будет много шутить. Так что Ван, скорее всего, позаимствует у этих двух фильмов именно элементы приключенческого экшена, нежели юмор, хотя он совсем не помешал бы фильмам DC.

В украинские кинотеатры «Аквамен» прибудет 26 июля 2018 года.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.