?> Вентилируемый фасад: достоинства и недостатки | Портал для любителей кино. Свежие новости кино
Вы находитесь здесь: Главная > Интересное > Вентилируемый фасад: достоинства и недостатки

Вентилируемый фасад: достоинства и недостатки

Вeнтилируeмый фaсaд, кoтoрый eщe называют «навесным», представляет собой конструкцию, используемую для облицовки здания. Она состоит из нескольких слоев, между которыми остается небольшое пространство. Благодаря этому осуществляется воздухообмен, а стены защищаются от скопления влаги. Вентилируемые фасады заказать в Москве http://smartal.ru/navesnyye-ventiliruyemyye-fasady/ можно в специализированной компании. Конструкции фиксируют к наружной стене, для этого используют профили и болты.

Плюсы и минусы навесных фасадов

Основным преимуществом вентфасада специалисты считают легкость его установки, а также быструю замену составляющих, требующих ремонта. Конструкция безопасна, ведь она надежно крепится на месте и не может упасть с большой высоты. Большинство материалов не оказывают влияние на здоровье человека, не горят при пожаре.

Стене здания не требуется предварительное выравнивание. Монтаж облицовки можно выполнять в любое время года, целостность покрытия сохраняется десятилетиями.

Материал отлично сохраняет тепло. Он устойчив к перепадам температуры, поэтому на фасаде даже в сильный мороз не появляются трещины. Благодаря широкому выбору вариантов отделки можно подобрать вентфасад для любого здания.

При эксплуатации вентфасадов возможно появление ряда недостатков. Например, при большой ветровой нагрузке облицовка может свистеть, звук будет слышен за закрытыми окнами. При резких перепадах температуры слышно потрескивание или легкое шуршание.

Еще одним недостатком является сложность замеров, поэтому расчеты и монтаж конструкции стоит поручать специалистам.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.