?> Лига Чемпионов: особенности соревнования и этапы | Портал для любителей кино. Свежие новости кино
Вы находитесь здесь: Главная > Интересное > Лига Чемпионов: особенности соревнования и этапы

Лига Чемпионов: особенности соревнования и этапы

Нa прoтяжeнии календарного года в мире организуются десятки футбольных чемпионатов. Лига Чемпионов – это один из самых известных клубных турниров Европы. Игры в футбол https://football.kulichki.net/ проводятся под эгидой УЕФА. За всю историю существования европейского чемпионата победителями стали 22 клуба, из них 12 выигрывали по 2 и более раз. Чаще всего победу одерживали испанские футбольные клубы.

Особенности проведения соревнования

Чемпионат состоит из нескольких этапов, которые стоит изучить более подробно. Изначально организуется 4 квалификационных раунда, где каждая команда принимает участие в двух играх (дома и в гостях). Победители встреч попадают в следующий квалификационный раунд.

Команды, которые прошли все раунды, включаются в групповой этап Лиги Чемпионов. Их количество напрямую зависит от таблицы коэффициентов УЕФА. Рейтинг определяет этап, на котором клуб может принять участие в соревновании.

После всех отборочных этапов команды включают в группу Лиги Чемпионов. В дальнейшем организуется жеребьевка, клубы делят на 8 групп, в составе которых по 4 команды.

Итоги групповых матчей дают возможность двум первым командам из каждой группы попасть в плей-офф. Команды, которые заняли 3 место, отправляются в 1/16 финала. Плей-офф начинается с 1/8 финала, где организуется по 2 матча.

Победители 1/8 финала отправляются в четвертьфинал. Здесь лидеры определяются не только по количеству побед, но и по числу совершенных голов. В дальнейшем организуется 2 игры 1/4 финала и 2 игры 1/2 финала. Если матч закончился ничьей, выигрывает та команда, которая забила больше всего голов. Победители полуфинала встречаются в финальном матче.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.