?> Что представляет собой проводка в стиле «ретро» | Портал для любителей кино. Свежие новости кино
Вы находитесь здесь: Главная > Интересное > Что представляет собой проводка в стиле «ретро»

Что представляет собой проводка в стиле «ретро»

Рeтрo-прoвoдкa являeтся открытым способом монтажа электросетей. Ее устанавливают преимущественно в деревянных домах. Основным элементом выступает многожильный медный провод, покрытый синтетическим негорючим материалом и поливинилхлоридной изоляцией. Наружную изоляцию можно выполнять в разных цветах и оттенках. Все комплектующие выполняются в стиле «ретро», в том числе ролики из керамики или пластмассы, а также накладки и проходные гильзы. Ретро-проводка https://retrotok.ru/ также включает в себя переключатели, распаячные коробки, слаботочные и силовые розетки, различные установочные рамки.

Особенности ретро-проводки

Такую проводку используют, если владельцы желают создать интерьер «под старину» с винтажной или антикварной мебелью. Она также подходит для стилей «лофт» и «кантри».

Проводка этого типа используется в случае невозможности спрятать провода в стену. Здесь нет необходимости штробить стены, грязной работы значительно меньше, а процесс монтажа происходит быстрее. При установке используются только современные материалы. Открытый монтаж токонесущих проводов позволяет вовремя обнаруживать поломку и ремонтировать ее без лишних усилий. Выполнение монтажной работы, как правило, обходится дешевле, нежели установка скрытой провокди.

Однако, стоит помнить, что ретро-проводку следует сначала правильно спланировать, чтобы не было перехлестов и пересечений. Следует предварительно выполнить разметку на стенах и потолках. Дизайнеры не рекомендуют монтировать больше трех параллельных линий рядом. Если проводка монтируется в деревянном доме, то под выключатели и розетки обязательно устанавливают негорючие подкладки.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.